Меню Поиск

Закрыть

Гормост: Уборка снега на «Парящем мосту» в Зарядье идет в усиленном режиме

28.01.2019 14:43

Гормост: Уборка снега на «Парящем мосту» в Зарядье идет в усиленном режиме

Теги: Погода , Снег , Зарядье , Москва , Триумфальная арка , Неблагоприятные погодные условия , Уборка снега , Гормост

Бригады ГБУ «Гормост» убирают снег в усиленном режиме работы в местах большого скопления людей, в том числе и на «Парящем мосту» в парке «Зарядье». Об этом сообщили в пресс-службе Гормоста.

«ГБУ «Гормост» эксплуатирует более 2 тыс. сооружений различного назначения. В настоящее время проводятся работы по уборке снега. В режим полной готовности приведены более тысячи рабочих, также в уборке задействованы специалисты разного профиля. Основная задача сейчас - обеспечить беспрепятственный и безопасный проход для москвичей и гостей столицы по инженерным сооружениям: подземные и надземные пешеходные переходы, мостовые сооружения. Усиленно бригады работают в местах большего скопления людей, таких как Триумфальная арка, «Парящий мост»», - говорится в сообщении.

В пресс-службе Гормоста добавили, что в круглосуточном очищении инженерных сооружений от снега задействовано более 250 единиц уборочной и погрузочной техники.

Ранее Гидрометцентр сообщал, что прошедшие в выходные в Москве снегопады принесли почти половину месячной нормы осадков, а сугробы выросли до полуметра. Суммарно за выходные в столице выпало 20 мм (ВДНХ) осадков, 23 мм (Балчуг) или около половины месячной нормы (42 мм). Всего за прошедшие дни января в Москве выпало 60 мм осадков, или почти полторы месячные нормы (в 2018 г. было 67 мм, в 2016 г. - 77 мм).

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок