Меню Поиск

Закрыть

Движение на скоростных трассах «Автодора» не было затруднено во время снегопадов

28.01.2019 13:16

Движение на скоростных трассах «Автодора» не было затруднено во время снегопадов

Теги: Дороги , Снег , Московская область , Москва , Автодор

Аномальные снегопады не создали значительных трудностей на скоростных автодорогах, сообщили в пресс-службе государственной компании «Автодор».

«Два дня метелей и обильных снегопадов - 26-27 января - прошли без существенных затруднений для водителей на автомобильных дорогах М1 «Беларусь», М3 «Украина», М4 «Дон» и М11 «Москва - Санкт-Петербург». По информации ситуационного центра «Автодора», наибольшее количество осадков было в Подмосковье, за два дня выпало 22 см снега, что увеличило высоту снежного покрова на 18 см. Много снега досталось также Воронежской, Тверской, Смоленской и Калужской областям - от 13 до 16 см», - говорится в сообщении.

Уточняется, что для того, чтобы справиться с такой природной аномалией, увеличенное количество техники убирало снег круглосуточно. За истекшие сутки - 27 января - чрезвычайных происшествий на трассах «Автодора» не произошло, был лишь один перерыв движения на трассе М4 «Дон» в Воронежской области - для устранения последствий ДТП.

«28 января ожидается, что снегопады будут утихать, но на ряде территорий возможны колебания температуры из «минуса» в «плюс», из-за чего будут возникать гололедные явления. Поэтому мы обращаемся с просьбой к водителям: с пониманием относиться к работе техники на дорогах, быть внимательнее, выбирать безопасную скорость движения и не делать остановок вдоль проезжей части», - заключили в компании.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок