Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин открыл новые производственные линии на Лианозовском молочном комбинате (дополнение)

28.01.2019 12:29

С.Собянин открыл новые производственные линии на Лианозовском молочном комбинате (дополнение)

Теги: Собянин , Лианозово , Молоко , развитие , Комбинаты

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл новые производственные линии на Лианозовском молочном комбинате (АО «Вимм-Билль-Данн»), передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Вкусное и симпатичное производство у вас. Я три года тому назад был, смотрю, как вы развиваетесь: новые линии вводите, новую продукцию создаете. Хотел поблагодарить от имени москвичей за вкусную продукцию, особенно детскую - она очень востребована москвичами. Спасибо владельцам, инвесторам, что не забывают завод, продолжают вкладывать. Мы за эти три года присвоили предприятию статус промышленного комплекса, дали определенные льготы. Я надеюсь, что они помогли предприятию развиваться», - сказал С.Собянин.

Он отметил, что Лианозовский молочный комбинат является самым большим в России, и, несмотря на то, что Москва считается не промышленным городом, здесь сосредоточено крупнейшее молочное производство. «Это самый большой завод в России. Вообще считается, что Москва не промышленный город, но в молочной промышленности - крупнейшая площадка. Около 7-8% продукции вообще, по всей России, производится здесь, и москвичей в основном обеспечивают молочной продукцией московские заводы. Это очень важно. Продукция свежая и качественная», - добавил мэр.

Директор Лианозовского молочного комбината Дмитрий Свирин рассказал мэру о развитии предприятия. «За последний год на предприятии мы установили две новых линии. Это линия по производству термостатных йогуртов и также линия по производству мягкого творога», - сказал он.

По его словам, запуск новых производственных линий позволил создать новые рабочие места на предприятии. «Также у нас в планах по дальнейшему развитию - по дальнейшей установке новых линий на нашем заводе», - добавил Д.Свирин.

Мэр также ответил на вопросы работников комбината. Больше всего их интересовала возможность улучшения транспортной доступности предприятия и планы по продлению Люблинско-Дмировской линии метро, на которой находится станция «Селигерская» - на данный момент ближайшая к комбинату.

«Хотя несколько лет тому назад хотели ограничить строительство последней станции метро, но видя, что у нас есть возможности и технологические, и финансовые, решили все-таки продлить эту линию до поселка Северный. Поэтому в ближайшее станция, которая будет рядом с вами - «Улица 800-летия Москвы», буквально в шаговой доступности от вашего завода. Это во-первых. Во-вторых, в Лианозово пройдет первое МЦД - Московский центральный диаметр Одинцово-Лобня, который будет запущен уже в конце этого или начале следующего года, и он будет ходить в режиме метро», - ответил С.Собянин.

Как сообщается в материалах пресс-службы мэрии, Лианозовский молочный комбинат был основан в 1988 г. В 1992 г. компания «Вимм-Билль-Данн» арендовала на комбинате производственную линию и организовала производство пакетированных соков под собственной торговой маркой. Через три года комбинат стал первым собственным производственным активом «Вимм-Билль-Данна».

В 2011 г. «Вимм-Билль-Данн» приобрела компания PepsiCo.

В настоящее время компания «Вимм-Билль-Данн» производит свыше 1 тыс. наименований молочной продукции и более 150 наименований соков, фруктовых нектаров, негазированных напитков.

В 2018 г. компания провела частичную модернизацию производства на Лианозовском молочном комбинате. Были созданы участок фасовки по производству вязкого йогурта термостатным методом мощностью 13 тыс. пачек в час и среднегодовым объемом производства 4,8 тыс. тонн; фасовочный автомат по производству творога мощностью 29 тыс. пачек в час и среднегодовым объемом производства 12 тыс. тонн.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок