Меню Поиск

Закрыть

Почти 1,5 млн куб. м снега вывезено с 24 по 27 января с пяти ж/д полигонов в европейской части России

28.01.2019 12:26

Почти 1,5 млн куб. м снега вывезено с 24 по 27 января с пяти ж/д полигонов в европейской части России

Теги: Железные дороги , Снег , РЖД , Москва , Снегопад , Уборка снега , Октябрьская железная дорога

ОАО «РЖД» обеспечило бесперебойное движение поездов в сложных погодных условиях в Европейской части России, сообщили в пресс-службе компании.

«С 24 по 27 января во время прохождения атмосферного фронта по Европейской части России наибольшее количество осадков в виде снега выпало на полигонах Приволжской (34 мм), Юго-Восточной (32 мм), Московской (31 мм), Октябрьской (29 мм) и Куйбышевской (23 мм) железных дорог. При этом температура воздуха в некоторых местах опускалась до минус 34 градусов. В уборке снега на пяти железных дорогах в прошедшие выходные в круглосуточном режиме было задействовано в общей сложности более 400 единиц техники и около 50 тыс. человек. Пробег снегоочистительных машин составил свыше 40 тыс. км, снегоуборочной техникой вывезено почти 1,5 млн куб. м снега», - говорится в сообщении.

В компании отметили, что благодаря своевременной подготовке и реализации мероприятий по работе сети железных дорог в условиях неблагоприятных погодных условий существенных задержек в движении поездов не отмечено. Для обеспечения устойчивого функционирования объектов инфраструктуры ОАО «РЖД» была заблаговременно спланирована работа дежурных бригад и ответственных руководителей, проведена проверка работоспособности снегоочистительной техники, устройств пневмообдувки и электрообогрева стрелочных переводов.

Уточняется, что в настоящее время уборка снега продолжается. Работа спецтехники организована таким образом, чтобы не затрагивать график движения пассажирских поездов. Также оперативные службы компании следят за погодной ситуацией, при необходимости количество привлекаемых сил корректируется.

Ранее «Известия» сообщали, что в Москве за выходные выпало около 40% месячной нормы осадков. К утру воскресенья выпало около 6 мм осадков, на 6:00 (по мск) понедельника - еще 10 мм осадков. В целом за выходные выпало почти 16 мм осадков, месячная норма в январе при этом составляет 42 мм.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок