Меню Поиск

Закрыть

Более 900 заявлений на экстерриториальную регистрацию недвижимости через МФЦ подали с декабря 2018 г.

28.01.2019 10:01

Более 900 заявлений на экстерриториальную регистрацию недвижимости через МФЦ подали с декабря 2018 г.

Теги: Недвижимость , Регистрация , МФЦ , Мои документы , Росреестр

Более 900 заявлений на экстерриториальную регистрацию недвижимости через МФЦ подали с декабря 2018 г. Об этом сообщила пресс-служба Управления Росреестра по Москве.

«В столичном Росреестре под председательством руководителя управления Игоря Майданова и директора центров государственных услуг Москвы «Мои Документы» Ольги Фефеловой состоялось совместное совещание, посвященное развитию дальнейшего сотрудничества двух ведомств. В частности, стороны обсудили перспективы предоставления государственной услуги Росреестра по экстерриториальной регистрации недвижимости через многофункциональные центры. Возможность оформить права на недвижимость, находящуюся в других регионах страны, доступна и востребована в Москве с 2017 г. Получить услугу через «Мои Документы» стало возможным с декабря прошлого года во Дворце госуслуг на ВДНХ. За это время принято более 900 таких заявлений, из них свыше 550 - в этом году», - говорится в сообщении.

Отмечается, что возможность получения услуг Росреестра через центры «Мои Документы» зарекомендовала себя как эффективный способ взаимодействия населения с государственными органами. Всего в 2018 г. через центры госуслуг в Управление на кадастровый учет поступило более 95 тыс. заявлений - это 93% в общей постановке на кадастровый учет на рынке недвижимости Москвы. В 2017 г. столичные центры «Мои Документы» приняли порядка 70 тыс. таких заявлений, что составило 72% поступивших в Росреестр.

«Еще 26 тыс. заявлений за аналогичный период столичные центры госуслуг приняли на проведение единой процедуры кадастрового учета и регистрации прав. В долевом выражении 81% в общем объеме предоставления данной услуги. Еще в прошлом году доля таких заявлений не превышала 58% (около 19 тыс. обращений)», - заключается в материале.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок