Меню Поиск

Закрыть

«Автодор» призвал водителей с пониманием отнестись к работающей из-за непогоды снегоуборочной технике

26.01.2019 13:29

«Автодор» призвал водителей с пониманием отнестись к работающей из-за непогоды снегоуборочной технике

Теги: Водители , Снегопад , Неблагоприятные погодные условия , Автодор

В условиях непогоды водителем следует быть внимательными за рулем. Об этом сообщает пресс-служба государственной компании «Автодор».

«С 26 по 28 января на территории вдоль трасс, находящихся в доверительном управлении «Автодора», пройдут сильные снегопады. Мы просим с пониманием относиться к работающей на дорогах снегоуборочной технике и быть внимательнее за рулем. В условиях ограниченной видимости включать противотуманные фонари, выбирать разумную скорость и безопасную дистанцию. И ни в коем случае не останавливаться вдоль дороги без острой необходимости, для стоянки использовать только специально отведенные места», - говорится в сообщении.

Отмечается, что обслуживающие дороги «Автодора» организации полностью готовы к устранению последствий непогоды, на участках с начавшимися снегопадами на дорогах М-4 «Дон» и М-11 «Москва-Санкт-Петербург» выводят по 59 снегоуборочных машин, 44 единицы на М-1 «Беларусь» и 18 единиц на М-3 «Украина».

В пресс-службе добавили, что на всех участках автодороги на М-1 «Беларусь» в субботу снег будет идти со средней и сильной интенсивностью, возможна метель, в воскресенье снегопад будет средним, в понедельник температура чуть повысится, но снегопад продлится в течение всего дня. На трассе М-3 «Украина» снегопады вдоль трассы продлятся до 28 января, температура в течение выходных дней будет плавно повышаться и к понедельнику поднимется до минус 2-5 градусов. На протяжении от Домодедово до Воронежской области трассы М-4 «Дон» ожидаются снегопады, хоть и не очень обильные, а также метель. И на дороге М-11 «Москва-Санкт-Петербург» ожидается сильный снегопад и метель на протяжении от Москвы до Новгородской области в субботу, севернее снегопады ослабеют, но тоже будет снежно.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок