Меню Поиск

Закрыть

Росавтодор: Более 3,1 тыс. единиц спецтехники задействовано для расчистки дорог ряда регионов страны

26.01.2019 10:39

Росавтодор: Более 3,1 тыс. единиц спецтехники задействовано для расчистки дорог ряда регионов страны

Теги: Погода , Дороги , Росавтодор , Спецтехника , Уборка снега

Более 3,1 тыс. единиц спецтехники задействовано для расчистки дорог от снега и обработки их противогололедными материалами в ряде регионов страны. Об этом сообщает пресс-служба Росавтодора.

В ведомстве пояснили, что 25-26 января в регионах Приволжского федерального округа, республике Алтай, Алтайском крае, Курской, Воронежской, Белгородской, Московской, Калужской, Липецкой, Ярославской, Ивановской, Свердловской, Челябинской, Новосибирской, Томской, Кемеровской областях ожидается ухудшение погодных условий. Выпадет сильный снег, местами метель, ветер до 25 м/с.

«Дорожные предприятия принимают все необходимые меры по обеспечению безопасного проезда по автомобильным дорогам федерального значения. К работам по очистке и превентивной обработке покрытия противогололедными материалами привлечено около 3 тыс. 150 единиц уборочной техники. На спусках, подъемах, опасных участках трасс организовано дежурство эвакуационной техники», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что ситуация на автодорогах круглосуточно отслеживается с помощью постов метеоконтроля. Информация с датчиков в режиме онлайн поступает на пульт оперативных дежурных, что позволяет координировать действия дорожных служб.

«Росавтодор просит автомобилистов соблюдать осторожность и бдительность при движении, не создавать препятствий для работы дорожной техники. При возникновении нештатной ситуации на трассе необходимо обратиться в ситуационный центр ведомства: 8 (495) 870-97-55, 8 (495) 870-97-87, 8 (495) 870-97-99», - заключили в ведомстве.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок