Меню Поиск

Закрыть

«Единая Россия» запустила акцию «Здоровое питание - активное долголетие»

26.01.2019 03:34

«Единая Россия» запустила акцию «Здоровое питание - активное долголетие»

Теги: Единая Россия , Школьники , Родители , активное долголетие

«Единая Россия» запустила акцию «Здоровое питание - активное долголетие» в рамках реализации проекта «Здоровое будущее». Об этом сообщили в пресс-службе партии.

«В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Здоровое будущее» стартовала акция «Здоровое питание - активное долголетие». Мероприятие, целью которого является формирование потребности в здоровом и активном образе жизни у школьников и их родителей, проводится совместно с общественным движением «Сделаем вместе!», - говорится в сообщении.

Как отметил руководитель направления партпроекта, первый зампредседателя комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко, акция «Здоровое питание - активное долголетие» соответствует направленности, которую задал президент РФ Владимир Путин.

«Акция будет проходить во взаимодействии с министерством просвещения РФ, на площадках образовательных учреждений, до конца 2018-2019 учебного года. В ее рамках в школах будут проводиться уроки об основах правильного питания и ведения здорового образа жизни, практикумы по изучению влияния продуктов питания и типов физической нагрузки на организм и продолжительность жизни», - уточняется в сообщении.

До 1 февраля 2019 г. будут сформированы региональные штабы по проведению акции, в которые должны войти, в том числе, представители органов образования, здравоохранения, Роспотребнадзора. После этого начнется непосредственная реализация акции.

Итогом акции станет возможность поехать в «Артек» в сентябре-октябре 2019 г. Такой шанс получат 200 учеников, которые принимали наиболее активное участие в проекте.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок