Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин посетил форум «Молодой предприниматель Москвы»

25.01.2019 18:44

С.Собянин посетил форум «Молодой предприниматель Москвы»

Теги: Собянин , Студенты , Москва , Поздравления

Мэр столицы Сергей Собянин посетил форум «Молодой предприниматель Москвы», передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Вы молодцы! Мы впервые запустили новый формат поддержки молодых предпринимателей, целую серию семинаров и вот таких мероприятий, которые стали сегодня кульминацией. Спасибо тем, кто принимает участие. Это говорит о том, что вы всерьез задумались стать бизнесменами. Это очень важно. Спасибо тем, кто уже сделал первые шаги в бизнесе. Вы взяли ответственность за свою судьбу и за судьбу тех людей, с которыми вы работаете. Вы сделали первые шаги в реальную, взрослую жизнь. С чем я вас и поздравляю!», - заявил С.Собянин, обращаясь к участникам форума.

По его словам, Москва является городом возможностей для организации и развития бизнеса.

«Москва - город возможностей и город вызовов. Здесь действительно есть возможности организовать бизнес во всех направлениях: от социального, торгового, банковского до научного. Конечно, здесь очень много сконцентрировано ресурсов ученых, знаний, профессионалов. Но с другой стороны - здесь сотни тысяч ваших конкурентов, настоящих и будущих. Для того, чтобы победить, нужно быть упорными, не сдаваться, нужно быть профессиональными, умелыми и интересными. Я уверен, что у вас все получится!», - подчеркнул мэр Москвы.

Также С.Собянин поздравил учащихся столичных вызов с Днем студента.

«Москва и бизнес - это две стороны одной медали, неразрывно связанные друг с другом. Москва развивает инфраструктуру, здравоохранение, образование, культуру, транспорт, благоустраивает город, а бизнес создает экономику. Ни то, ни другое не может быть друг без друга. Город не может жить без экономики, а бизнес без города. У Москвы прекрасное, великое прошлое, достойное настоящее, и я уверен - грандиозное будущее. Потому что будущее представляете вы - те, кто находится в этом зале, ваши друзья, студенты. Поздравляю с праздником, с Днем студента. Счастья вам, здоровья, успехов, друзья», - заключил С.Собянин.

Также он наградил команду победителей конкурса «Лучший стартап» в рамках форума «Молодой предприниматель Москвы».

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок