Меню Поиск

Закрыть

Субсидия для развивающих спорт соцпредпринимателей появится в Московской области с сентября

25.01.2019 17:17

Субсидия для развивающих спорт соцпредпринимателей появится в Московской области с сентября

Теги: Московская область , субсидии , бизнес

В сентябре 2019 г. в Московской области начнется конкурс на получение субсидии в виде частичной компенсации затрат субъектов малого и среднего бизнеса, предоставляющего услуги в сфере физической культуры и массового спорта. Об этом сообщили в пресс-службе министерства инвестиций и инноваций региона.

«С каждым годом мы актуализируем наши меры поддержки и вместе с предпринимательским сообществом решаем, чего еще не хватает, чтобы малый бизнес активнее развивался в Подмосковье. Так в этом году запускаем новую меру государственной поддержки малого бизнеса в Московской области. Мы будем мотивировать компании создавать спортивные объекты, чтобы этих спортивных объектов для населения стало больше», - приводятся слова заместителя председателя правительства Московской области Вадима Хромова.

Он пояснил, что правительство региона готово субсидировать определенную часть затрат предпринимателей, так как в Подмосковье такой бизнес нужен.

«В регионе много новостроек и жилых комплексов, где и детям, и взрослым хотелось бы по выходным цивилизованно отдохнуть, провести вместе время, например, покататься на коньках или санках. Мы хотели, чтобы бизнес учитывал это и немного переформатировал свою работу», - отметил В.Хромов.

Зампредседателя правительства добавил, что этом году в бюджете на мероприятия по данной программе заложено 100 млн руб. Одним из вариантов распределения субсидии может стать выделение до 10 млн руб. на один субъект малого бизнеса, при условии что эта сумма не будет превышать 50% от вложений бизнеса.

«Традиционно, конкурс на получение субсидии начнется 1 сентября 2019 г., как и на все остальные меры финансовой поддержки МСП. Любой предприниматель, зарегистрированный в Московской области, может в течение года произвести затраты, а затем после 1 сентября через сайт госуслуг подать заявку на компенсацию затрат», - пояснили в министерстве.

В ведомстве напомнили, что с прошлого года все меры государственной поддержки переведены в электронный вид, что максимально упрощает процедуру подачи документов и позволяет значительно экономить время предпринимателей.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок