Меню Поиск

Закрыть

В.Садовничий посоветовал студентам на время каникул поехать к родственникам или пойти в поход

25.01.2019 16:45

В.Садовничий посоветовал студентам на время каникул поехать к родственникам или пойти в поход

Теги: МГУ , Каникулы , Ректор

Ректор Московского государственного университета (МГУ) им. М.Ломоносова Виктор Садовничий посоветовал студентам на время каникул поехать к родственникам или пойти в поход. Об этом он сообщил журналистам.

«Современные студенты очень заняты, многие ребята работают дополнительно, многие ищут себе работу. На каникулах я бы советовал ребятам заняться тем, что им хотелось сделать, но они не успели. Конечно, им хочется куда-то поехать - к родным, или пойти в поход. На эти пять-семь дней нужно забыть обо всем и отдохнуть. Можно прочитать книги, которые не прочитали, но лучше отдохнуть и забыть о сессиях, экзаменах, «хвостах», немножко переключиться. Не надо сидеть в общежитии или спать», - сказал В.Садовничий.

По его словам, на время каникул он сам планирует поехать отдохнуть в Калужскую область в одиночестве.

«Я домой прихожу в 12 каждый день. Хотел после 26 января на три-четыре дня поехать в Калужскую область, у меня там есть деревянный домик в лесу. Хочу побыть там один дня четыре. Никого не будет, мне это нравится - лыжи, лес. Хотелось бы куда-то поехать, за границу, но нет возможности. Будем ждать десятидневного отпуска летом, будем держаться», - добавил В.Садовничий.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок