Меню Поиск

Закрыть

Около 200 блоков табачных стиков для IQOS изъяли у гражданина КНР на Шереметьевской таможне

25.01.2019 16:42

Около 200 блоков табачных стиков для IQOS изъяли у гражданина КНР на Шереметьевской таможне

Теги: таможня , Москва , Шереметьево , Электронные сигареты

В Шереметьево задержано около 200 блоков табачных стиков, которые пытался незаконно провезти гражданин КНР, сообщили в пресс-службе таможни.

«Сотрудники Шереметьевской таможни при проведении таможенного контроля рейса Москва - Пекин остановили гражданина КНР 1970 г. рождения, который пытался незаконно провезти 194 блока табачных изделий. В результате таможенного досмотра трех мест багажа пассажира были обнаружены 1 тыс. 940 пачек сигаретных стиков для нагревательной системы IQOS. Товары, обнаруженные в ходе таможенного контроля, отнесены по предназначению к товарам не для личного пользования», - говорится в сообщении.

Так, согласно заключению эксперта ЦЭКТУ ФТС России стоимость задержанных табачных изделий составила 278 тыс. руб.

Также в действиях данного гражданина усматриваются признаки преступления, ответственность за которое предусмотрена частью 1 статьи 200.2 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза табачных изделий в крупном размере». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 300 тыс. до 1 млн руб. или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок