Меню Поиск

Закрыть

Около 18 тыс. уроков по раздельному сбору отходов провели в школах Подмосковья с начала года

25.01.2019 15:07

Около 18 тыс. уроков по раздельному сбору отходов провели в школах Подмосковья с начала года

Теги: Московская область , Отходы , Уроки

В подмосковных школах с начала 2019 г. провели около 18 тыс. уроков по раздельному сбору отходов, сообщили в пресс-службе первого заместителя председателя правительства Московской области - министра образования Московской области Ольги Забраловой.

«Около 18 тыс. экологических уроков по раздельному сбору отходов провели в школах Подмосковья с начала 2019 г. Всего, начиная с начала учебного года и по настоящее время, в школах региона было организовано свыше 63 тыс. тематических мероприятий», - приводятся в сообщении слова О.Забраловой.

Она пояснила, мероприятия проходят в различных формах, например, в виде классных часов, тематических уроков, родительских собраний и семинаров.

«Проведение обязательных уроков по грамотному сбору и утилизации отходов мы начали с 1 сентября прошлого года. Для этого областными специалистами были разработаны специальные методические материалы и сценарные планы, рекомендуемые для подготовки экоуроков. Мы уже видим результат этой работы, дети с удовольствием принимают участие в тематических мероприятиях, учатся сами и учат взрослых тому, как правильно разделять мусор. До конца февраля такие мероприятия пройдут во всех школах Подмосковья», - резюмировала О.Забралова.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок