Меню Поиск

Закрыть

«ЕР» до конца января предложит Минпросвещения разработать федеральную целевую программу детского отдыха

25.01.2019 13:55

«ЕР» до конца января предложит Минпросвещения разработать федеральную целевую программу детского отдыха

Теги: Единая Россия , Депутаты , Госдума , Детский лагерь

«Единая Россия» предложит министерству просвещения РФ разработать федеральную целевую программу по детскому отдыху до конца января. Об этом сообщила пресс-служба партия.

«Мы последовательно отстаиваем позицию увеличения стационарных оздоровительных лагерей отдыха, так как пребывание в лагерях на базе школ не может дать детям должного оздоровления. В настоящий момент, к сожалению, их число составляет около 80%. Увеличить количество стационарных оздоровительных лагерей и сделать качественный скачок в сфере безопасности детей во время отдыха позволила бы отдельная федеральная целевая программа по детскому отдыху. Соответствующее предложение мною будет направлено в Минпросвещения до конца января», - приводятся в сообщении слова координатора партпроекта «Единой России» «Крепкая семья», первого заместителя председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольги Окуневой.

О.Окунева напомнила, что в период летней оздоровительной кампании в 2018 г. по инициативе партпроекта «Крепкая семья» в регионах проходило обсуждение единых норм безопасности детей в детских учреждениях, в том числе, в детских лагерях отдыха. В нем приняло участие 37 тыс. родителей из 38 регионов, которые сформировали более 100 предложений по модернизации инфраструктуры детского отдыха.

«По итогам анализа предложений установлено, что большинство из них касается совершенствования системы видеонаблюдения, уровня допуска в детские учреждения и развития охраны, а также обеспечения безопасности детей на территории учреждения (тревожные кнопки в детских лагерях отдыха, безопасность на пути в учреждение, безопасное питание и пожарная безопасность)», - уточнила она, отметив, что собранные предложения будут использованы для формирования проекта единых норм безопасности детей в детских учреждениях.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок