Меню Поиск

Закрыть

ГЗК отменила реконструкцию магазина на ул. Судакова из-за неисполнения инвестором условий договора

25.01.2019 08:38

ГЗК отменила реконструкцию магазина на ул. Судакова из-за неисполнения инвестором условий договора

Теги: Магазины , Реконструкция , Москомстройинвест , Москва , Инвесторы

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК) отменила реконструкцию магазина на ул. Судакова, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, согласилась с прекращением реализации инвестиционного проекта и расторжением договора аренды земельного участка по адресу: ул. Судакова, вл. 11 (ЮВАО). В данный момент на участке площадью 0,01 га размещен торговый павильон общей площадью 50 кв. м. Инвестор планировал его реконструировать, и в дальнейшем эксплуатировать как магазин», - говорится в сообщении.

Уточняется, что под эти цели в 2004 г. с инвестором был заключен договор аренды участка. Согласно его особым условиям арендодатель имеет право расторгнуть договор досрочно в случае неосвоения земельного участка в течение двух лет или иных сроков, установленных градостроительной документацией. Разрешительная документация для целей реконструкции объекта отсутствует.

«Сегодня павильон представляет собой типичную постройку конца 90-х гг. Очевидно, что никакой реконструкции здания так и не проводилось, даже его внешние габариты не изменились», - приводятся в сообщении слова председателя Москомстройинвеста, ответственного секретаря ГЗК Анастасии Пятовой.

Она также отметила, что договор аренды участка будет расторгнут в одностороннем порядке, так как бесспорен факт нарушения особых условий договора аренды.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок