Меню Поиск

Закрыть

Почти 2,4 млн карт москвича получили столичные студенты с 2013 г.

25.01.2019 07:32

Почти 2,4 млн карт москвича получили столичные студенты с 2013 г.

Теги: Статистика , Студенты , Социальные карты

За шесть лет карту москвича получили почти 2,4 млн студентов столицы. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Столичные студенты за шесть лет получили почти 2,4 млн карт москвича. На них зачисляют стипендии, также они нужны для льготного проезда на общественном транспорте и получения скидок на покупки в магазинах. В 2018 г. карты москвича начали выдавать аспирантам и ординаторам. Их получили около 20 тыс. человек из этих категорий», - говорится в сообщении.

Как поясняется в материале, оформить карту москвича можно через портал mos.ru. Для этого необходимо заполнить форму, указав свои персональные данные и название учебного заведения. Получить социальную карту можно в одном из центров «Мои документы», на ее изготовление понадобится не больше 30 дней. Сейчас карты есть у около 417 тыс. студентов, аспирантов и ординаторов. При этом карты москвича есть и у других горожан. Они действуют с 2013 г. В общей сложности ими пользуются 4,8 млн жителей столицы. Это пенсионеры, люди с ограниченными возможностями здоровья и многодетные семьи, а также школьники и молодые мамы.

Отмечается, что самая популярная услуга для держателей таких карт - получение скидок в магазинах. Сейчас в дисконтной программе участвуют 17,5 тыс. торговых предприятий, из которых 7,5 тыс. находятся на территории столичного региона.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок