Меню Поиск

Закрыть

В «ЕР» призвали протестировать новые правила объединенного экзамена по вождению перед их принятием

24.01.2019 16:14

В «ЕР» призвали протестировать новые правила объединенного экзамена по вождению перед их принятием

Теги: Единая Россия , ГИБДД , Экзамены

В «Единой России» призвали протестировать новые правила объединенного экзамена по вождению перед их принятием. Об этом сообщила пресс-служба партии.

«При подготовке любых нововведений очень важно придерживаться взвешенного подхода. Считаю необходимым перед принятием документа провести тестовую апробацию, которая и покажет целесообразность или нецелесообразность нововведения. По статистике, 66% будущих водителей не могут с первого раза сдать экзамен на площадке. Представляете, что будет, если они сразу будут выезжать в город?», - приводятся в сообщении слова члена комитета Госдумы по транспорту и строительству Владимира Афонского.

По мнению В.Афонского, вполне возможно, что при совмещении двух этапов экзамена сократятся и трудозатраты инспекторов ГИБДД, и время сдачи. «Хотя, по мнению экспертов, это тоже вопрос спорный. Принимая решение, во-первых, необходимо соотнести возможности выполнения на городских улицах элементов, которые ранее выполнялись на специальных площадках, во-вторых, предусмотреть увеличение нагрузки на транспортные магистрали, особенно в крупных городах», - добавил он.

Как ранее сообщил портал «News.ru», Государственная инспекция безопасности дорожного движения доработала правила экзамена для получения прав на управление автомобилем. Теперь практическая часть экзамена станет единой.

Рубрика: Транспорт , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок