Меню Поиск

Закрыть

Представители 30 регионов ведут переговоры по интеграции с Порталом поставщиков

24.01.2019 11:09

Представители 30 регионов ведут переговоры по интеграции с Порталом поставщиков

Теги: Интернет , Порталы , поставки

Представители 30 регионов РФ ведут переговоры по интеграции с Порталом поставщиков. Об этом сообщила пресс-служба департамента Москвы по конкурентной политике.

«Представители органов власти 30 регионов приняли участие в селекторном совещании по интеграции интернет-ресурса Портал поставщиков с региональными информационными системами. Москва предлагает региональным заказчикам на безвозмездной основе готовое решение - портал поставщиков в качестве эффективного инструмента для реализации своих потребностей», - говорится в сообщении.

Как сообщил руководитель департамента Москвы по конкурентной политике Геннадий Дегтев, чьи слова приводятся в материале, за счет региональных поставщиков количество зарегистрированных на портале пользователей в 2018 г. увеличилось на 50% и в настоящее время составляет более 134 тыс. компаний.

«Росту популярности ресурса способствует интеграция с Порталом поставщиков региональных информационных систем, которые используют его в качестве инструмента для реализации своих потребностей. В настоящее время к системе подключены более 20 регионов. Москва заинтересована в масштабировании опыта применения Портала поставщиков и рассчитывает на деловое сотрудничество с новыми партнерами», - добавил Г.Дегтев.

Отмечается, что соглашения по интеграции региональных информационных систем с Порталом поставщиков в ближайшее время планируют подписать: Амурская область, Курганская область, Оренбургская область, Тверская область, Ульяновская область и Ямало-Ненецкий автономный округ.

«В настоящее время ведется работа по доработке проекта соглашения об интеграции с Порталом поставщиков региональной информационный системы Иркутской области. Ведутся переговоры о возможности взаимодействия по Порталу поставщиков с Орловской, Пензенской, Владимирской, Волгоградской, Воронежской, Ленинградской, Новгородской, Тюменской, Омской, Челябинской, Саратовской, Курской, Липецкой областями, Ставропольским краем, республиками Кабардино-Балкария, Калмыкия, Коми, Мордовия, Удмуртия, Башкортостан», - заключается в материале.

Как ранее сообщали «Известия», мэр Москвы Сергей Собянин предложил создать единый электронный магазин для всей России на платформе Портала поставщиков в ходе заседания Госсовета по развитию конкуренции в стране. Президент России Владимир Путин отметил, что эта практика, действительно, хорошая, и рекомендовал прислушаться к предложению С.Собянина.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок