Меню Поиск

Закрыть

Закон о создании и запуске в Москве инновационного кластера могут принять до конца года

23.01.2019 18:35

Закон о создании и запуске в Москве инновационного кластера могут принять до конца года

Теги: Москва , закон , Кластер , IT-технологии

Закон о создании и функционировании в Москве инновационного кластера планируется принять в 2019 г., сообщил в ходе круглого стола заместитель руководителя комиссии по науке и промышленности Мосгордумы Александр Сметанов.

«Я уверен, что в этом году мы примем этот закон, поработаем над ним, комиссия поработает, пригласим экспертное сообщество. Может быть, что-то добавим, поправим. Но когда принимаешь законы - важно не навредить, а этот закон необходим московской промышленности», - подчеркнул парламентарий.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин назвал ключевые аспекты будущего инновационного кластера столицы. По его словам, инновационный кластер является общедоступной платформой для взаимодействия всех, кто хочет создать новый продукт или услугу, или ищет в Москве партнеров для высокотехнологичного проекта. Кластер призван стать интегратором, помогая бизнесу и ученым устанавливать горизонтальные связи и вместо разобщенности получать мощный синергетический эффект. Участниками такого кластера смогут стать компании, заинтересованные в создании новых продуктов и услуг, в том числе высокотехнологичные предприятия, университеты, технопарки, НИИ и любые объекты инновационной инфраструктуры.

Рубрика: Экономика , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок