Меню Поиск

Закрыть

Почти 350 литров горячих напитков купили пассажиры в переходах столичного метро за три недели января

эксклюзив

23.01.2019 16:42

Почти 350 литров горячих напитков купили пассажиры в переходах столичного метро за три недели января

Теги: Напитки , Метрополитен

Почти 350 литров горячих напитков купили пассажиры в переходах столичного метро за три недели января. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичной подземки.

«Спрос на горячие напитки в торговых киосках и вендинговых автоматах Московского метрополитена вырос на 15% по сравнению с осенним периодом. За первые три недели января, включая зимние каникулы, пассажиры приобрели почти 350 литров свежесваренного кофе и листового чая. Каждый день, в среднем, горячие напитки в переходах метро покупают более 11,5 тыс. пассажиров», - сказал собеседник агентства.

По его словам, самым большим спросом пользуются кофейни в переходах станций «Китай-город», «Каховская» и «Строгино», а также вендинговые аппараты на станциях «Марксистская», «Дубровка» и «Трубная». По статистике, чаще всего пассажиры заказывают различные виды горячих кофейных напитков с молоком, а в киосках – еще и свежую выпечку.

«Кофе и чай пользуются большой популярностью у пассажиров метро, спрос на них постоянно растет. Также покупатели приобретают в киосках в переходах метро перекусы, чаще всего – булки и плюшки», – сообщили в пресс-службе метрополитена.

Собеседник добавил, что в настоящее время кофейни работают в переходах 24 станций московского метро: «Китай-город» Таганско-Краснопресненской линии, «Домодедовская», «Южная», «Люблино», «Планерная», «Аннино», «Бунинская аллея», «Улица Горчакова», «Улица Скобелевская», «Бульвар Дмитрия Ушакова», «Новокосино», «Митино», «Строгино», «Лермонтовский проспект», «Коньково», «Каховская», «Волжская». «Люблино», «Добрынинская», «Охотный ряд», «Арбатская», «Сретенский бульвар», «Менделеевская», «Ясенево».

«Каждый павильон оформлен с учетом единых требований к дизайну и стандартам обслуживания. На них размещаются таблички с режимом работы, названием и информацией о способах оплаты. Купить горячий напиток в вендинговых аппаратах можно на 36 станциях, в числе которых «Дубровка», «Марксистская», «Маяковская», «Менделеевская», «Октябрьское поле», «Пятницкое шоссе» и другие. В переходах метрополитена пассажиры могут также купить и другие товары повседневного спроса: продукты питания, одежду, аксессуары, цветы. Торговые киоски и павильоны располагаются в переходах станций как в центре Москвы, так и в отдаленных районах столицы», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок