Меню Поиск

Закрыть

Более 100 представителей малого и среднего бизнеса приняли участие в семинаре ДГИ и столичного Росреестра

23.01.2019 19:10

Более 100 представителей малого и среднего бизнеса приняли участие в семинаре ДГИ и столичного Росреестра

Теги: Росреестр , имущество , Семинар

Более 100 представителей малого и среднего бизнеса приняли участие в семинаре столичного департамента городского имущества (ДГИ) и Росреестра по Москве. Об этом сообщила пресс-служба департамента городского имущества Москвы.

«Специалисты департамента городского имущества и Росреестра по Москве провели совместный семинар на тему «Целевое использование земельных участков: теория и практика». В семинаре приняли участие более 100 представителей малого и среднего бизнеса», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в ходе семинара начальник управления приватизации городского имущества ДГИ Москвы Сергей Файнгерш рассказал о порядке предоставления земельных участков под капитальное строительство, а также об особенностях их приобретения в собственность москвичей для индивидуального жилищного строительства. Помимо этого был рассмотрен вопрос вовлечения земельных участков в ходе реализации преимущественного права выкупа арендуемых помещений субъектами малого и среднего предпринимательства.

В свою очередь специалисты столичного Росреестра рассказали о порядке постановки на кадастровый учет и государственной регистрации прав на земельные участки. Отдельное внимание было уделено вопросу перехода на подачу заявлений исключительно в электронном виде и плюсах этого нововведения для представителей бизнеса. Кроме того, была представлена практика ведомства по вопросу нецелевого использования земельных участков.

«На сессии «вопрос-ответ» большинство обращений граждан было связано с возможностью изменения вида разрешенного использования участка и способами его оформления», - заключается в материале.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок