Меню Поиск

Закрыть

Памятный платок с золотым профилем И.Сталина в оформлении венка из дубовых листьев продадут в Москве

23.01.2019 11:55

Памятный платок с золотым профилем И.Сталина в оформлении венка из дубовых листьев продадут в Москве

Теги: История , Москва , Великая Отечественная война , торги

Платок второй половины 1940 гг. в память о победе в Великой Отечественной войне представят на аукционе в «Литфонде», эстимейт лота составит 35 тыс. - 36 тыс. руб. Об этом сообщили в пресс-службе аукционного дома.

«Редкость! Декоративный памятный платок «Наше дело правое. Мы победили. Победителям - слава! 1941-1945гг.». [М.]: Ордена Трудового Красного Знамени комбинат Трехгорная мануфактура им. Ф.Дзержинского, (вторая половина 1940-х. гг.). В раме под стеклом. 79×79 см (рама), 75×75 см (платок, в свету). В хорошем состоянии», - говорится в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что предлагаемый лот выпускался в память о победе в Великой Отечественной войне и зачастую вручался бойцам Красной Армии, как награда.

«В центре композиции расположен золотой профиль Иосифа Сталина в обрамлении венка из дубовых листьев. Над ним - фигуры рабочего, красноармейца и колхозницы. Изделие богато декорировано гвардейской лентой, орденом «Победа», лавровыми листьями, розами, всполохами салюта и прочим», - добавили в «Литфонде».

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок