Меню Поиск

Закрыть

Москомстройинвест одобрил реализацию квартир в двух корпусах жилого комплекса на ул. Петра Алексеева

23.01.2019 09:11

Москомстройинвест одобрил реализацию квартир в двух корпусах жилого комплекса на ул. Петра Алексеева

Теги: Строительство , Москомстройинвест , Москва , квартиры

Застройщик жилого комплекса на ул. Петра Алексеева может приступить к продаже квартир в двух корпусах, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Москомстройинвест одобрил реализацию квартир в двух корпусах жилого комплекса, расположенного по адресу: ул. Петра Алексеева, 12 (ЗАО). Заключение о соответствии застройщика и проектной декларации требованиям закона о долевом строительстве №214-ФЗ (ЗОС) выдано ООО «Специализированный застройщик Глобус Холл» (входит в ГК «Инград»), которое возводит данный проект», - приводятся в сообщении слова председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой.

Она отметила, что с момента получения ЗОС застройщик может приступить к продажам квартир по договорам долевого участия (ДДУ) в корпусах №1 и 2 жилого комплекса с подземной автостоянкой.

Уточняется, что в рамках реализации указанных двух корпусов планируется возвести свыше 42 тыс. кв. м продаваемой площади жилья. На территории жилого комплекса инвестор создаст социальную и коммерческую инфраструктуру.

Согласно закону о долевом строительстве, ООО «Специализированный застройщик Глобус Холл» необходимо вносить в фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства платеж в размере 1,2% от цены каждого ДДУ в качестве гарантий исполнения обязательств перед дольщиками. С 1 января 2017 г. застройщик, прежде чем открыть продажи в проекте, обязан получить ЗОС, так как без предоставления данного документа Росреестр не имеет права регистрировать первый ДДУ. В Москве услугу по выдаче ЗОС оказывает Москомстройинвест. В 2018 г. комитет выдал 312 заключений о соответствии, годом ранее – 152.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок