Меню Поиск

Закрыть

Занятия на открытом воздухе отменены в столичных школах из-за морозов

эксклюзив

22.01.2019 13:40

Занятия на открытом воздухе отменены в столичных школах из-за морозов

Теги: Школы , Школьники , Москва , Мороз

В столичных школах из-за морозов у учащихся всех возрастов отменены занятия на открытом воздухе, а у дошкольников из-за погоды не проводятся прогулки. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного департамента образования.

«Образовательные организации, подведомственные департаменту образования Москвы, работают в штатном режиме. Уроки в школах проводятся в соответствии с графиком, однако у учащихся всех возрастов занятия на открытом воздухе отменены. Дошкольные группы также работают в обычном режиме, при этом в соответствии с санитарными нормативами СанПиН прогулки на свежем воздухе не проводятся», - сказали в пресс-службе.

Портал News.ru ранее сообщил о том, что прошедшая ночь в Московском регионе стала самой холодной с начала января. Столбики термометров опустились до минус 15,7 градуса. Во вторник, 22 января, мороз усилится, и днем температура воздуха может опуститься до минус 12-17 градусов, что ниже многолетних значений на 4 градуса. В Подмосковье ожидается 20-градусный мороз.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок