Меню Поиск

Закрыть

Инвесторы и власти построили 30 образовательных объектов в Москве в 2018 г.

22.01.2019 09:44

Инвесторы и власти построили 30 образовательных объектов в Москве в 2018 г.

Теги: Дети , Школы , Недвижимость , Строительство , Детские сады , Образование , Москва

Инвесторы и власти в 2018 г. в Москве построили 30 объектов образования площадью почти 200 тыс. кв. м, сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы.

«По итогам прошлого года в Москве введено в эксплуатацию 30 объектов образования, включая детские сады, школы и блоки начальных классов общей площадью почти 200 тыс. кв. м. Всего в 2018 г. в Москве построен 21 детсад (девять объектов построено за счет бюджета, 12 – за счет внебюджетных источников) площадью 66,1 тыс. кв. м, девять школ и блоков начальных классов (пять – за счет бюджета, четыре – за счет инвесторов) площадью 125 тыс. кв. м», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента градостроительной политики Москвы Сергея Левкина.

Он отметил, что в минувшем году в Москве появились три школы, которые по праву могут считаться самыми большими в России. «Это средняя общеобразовательная школа на 1,1 тыс. учащихся в поселке Московский (НАО), школа на 1,1 тыс. мест на ул. Льва Яшина в районе Некрасовка (ЮВАО), а также первый пусковой комплекс международной школы «Летово» на 1 тыс. 12 мест, в поселении Сосенское (НАО)», - добавил С.Левкин.

Уточняется, что в 2019 г. в столице планируется открыть самую большую школу в Европе с детским технопарком «Кванториум». В учебном заведении, которое разместится на реорганизуемой территории ЗИЛа, смогут одновременно заниматься 2,5 тыс. ребят.

Как ранее сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, в ходе реализации Адресной инвестиционной программы на 2019-2021 гг. в Москве планируется построить еще 30 детских садов и 60 школ и пристроек к школам.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок