Меню Поиск

Закрыть

СК обвинил осужденного за бандитизм в похищении и организации убийства столичного бизнесмена в 1999 г.

21.01.2019 21:08

СК обвинил осужденного за бандитизм в похищении и организации убийства столичного бизнесмена в 1999 г.

Теги: СК , бизнесмены , похищение , убийство , Уголовное дело

Следствие предъявило мужчине, отбывающему в колонии наказание за бандитизм и другие особо тяжкие преступления, обвинение по подозрению в организации похищения и убийства столичного бизнесмена в 1999 г. Об этом сообщает Главное следственное управление Следственного комитета (СК) России по Москве.

«Следственными органами ГСУ СК России по Москве предъявлено обвинение 50-летнему Сергею Захарову в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, з» ч. 2 ст. 126 УК РФ («Похищение, совершенное группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений»), п. «а» ч. 2, п. «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ («Вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в целях получения имущества в особо крупном размере»), ч. 3 ст. 33 п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Организация убийства, совершенное группой лиц по предварительному сговору»)», - говорится в сообщении.

По версии следствия, в сентябре 1999 г. С.Захаров и его сообщники похитили столичного бизнесмена, вывезли его на территорию Московской области и потребовали за освобождение потерпевшего 580 тыс. руб. Позднее, С.Захаров, получив информацию о том, что родственники похищенного обратились в правоохранительные органы, поручил сообщникам совершить убийство предпринимателя. Его тело злоумышленники сбросили в яму и закопали.

«Столичные следователи разработали план расследования, позволивший в дальнейшем установить события преступления. В последующем были получены данные, указывающие на причастность С.Захарова к инкриминируемым ему деяниям», - добавили в ведомстве.

Отмечается, что в настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательств по делу и установление иных лиц, причастных к совершению указанных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок