Меню Поиск

Закрыть

Более 60 единиц снегоуборочной техники задействовано для очистки путей на МЖД

эксклюзив

21.01.2019 19:06

Более 60 единиц снегоуборочной техники задействовано для очистки путей на МЖД

Теги: Погода , МЖД , Москва , Снегопад

На Московской железной дороге (МЖД) продолжаются работы по очистке железнодорожного полотна от снега. На линии выведено более 60 единиц снегоуборочной техники, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе магистрали.

«На Московской железной дороге продолжаются непрерывные работы по очистке железнодорожного полотна от снега. На линии выведено более 60 единиц снегоуборочной техники. По прогнозам экспертов, в предстоящую ночь ожидается сильное похолодание (до минус 25 градусов). В связи с этим железная дорога работает в усиленном режиме. Отдельное внимание уделяется контактной сети и токоприемникам поездов, предусмотрены дополнительные осмотры оборудования», - говорится в сообщении.

Уточняется, что уборка снега проходит в штатном режиме. Это позволяет сотрудникам магистрали обеспечивать стабильные и безопасные перевозки.

Ранее научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд сообщил Агентству городских новостей «Москва», что высота сугробов в столице после начавшейся 21 января метели увеличится на 4-6 см.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок