Меню Поиск

Закрыть

В Минприроды РФ поддержали идею о подготовке законопроекта о вольерной охоте

21.01.2019 17:22

В Минприроды РФ поддержали идею о подготовке законопроекта о вольерной охоте

Теги: Госдума , Вольеры , охота , законодательство

Заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ, руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Иван Валентик поддержал идею о подготовке законопроекта о вольерной охоте. Такую позицию он озвучил в ходе проводимого в нижней палате парламента заседания рабочей группы Государственной думы и Совета Федерации по совершенствованию правового регулирования в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов.

«Безусловно поддерживаю. Наличие вольерного комплекса в охотхозяйствах подтверждает глубину понимания охотпользователем направления развития охотничьего хозяйства. Видел разные вольеры - 20 га, 40 га, 1 тыс. га. Сейчас увидел как заканчивается строительство вольера 5 тыс. га. Это производит серьезное впечатление», - заявил И.Валентик.

При этом он отметил, что легализация вольерной охоты позволит также развить в России производство качественной мясной продукции.

«Мы разговаривали с охотпользователями, они говорят, что в этой ситуации при легализации вольерной охоты появляется еще одна вещь, связанная с переработкой продукции охоты - выпуск конкурентноспособной продукции в Российской Федерации, которая соответствует лучшим западным образцам», - добавил И.Валентик.

Он также обратил внимание, что такой вид охоты распространен и сейчас, но осуществляется незаконно.

«В вольерах охотятся по факту, к сожалению, и не всегда с соблюдением правил охоты. Мы должны урегулировать этот вопрос, причем в ближайшее время», - заключил И.Валентик.

В свою очередь, глава комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношения Николай Николаев («Единая Россия») сообщил, что есть варианты текстов законопроекта о вольерной охоте.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок