Меню Поиск

Закрыть

Число стажирующихся за рубежом подмосковных студентов в 2018 г. увеличилось в три раза - до 700 человек

21.01.2019 15:16

Число стажирующихся за рубежом подмосковных студентов в 2018 г. увеличилось в три раза - до 700 человек

Теги: ВУЗы , Выпускники , Московская область , Образование , трудоустройство

Почти 700 студентов вузов Подмосковья прошли зарубежную подготовку в 2018 г., что в три раза больше по сравнению с показателями 2017 г. Об этом сообщили в пресс-службе первого заместителя председателя правительства Московской области - министра образования региона Ольги Забраловой.

«В 2018 г. почти 700 студентов подмосковных вузов прошли зарубежную стажировку. Это в три раза больше, чем годом ранее», - приводит пресс-служба слова О.Забраловой.

По ее словам, также за прошедший год возросло количество зарубежных стажировок преподавателей - с 99 до 228.

«Мы расширяем международное сотрудничество. В прошлом году заключили 63 договора с зарубежными вузами, среди них Баварский институт раннего развития в Германии и университет Ювяскюля в Финляндии. Мы не только отправляем наших педагогов делиться опытом и черпать новые знания к коллегам в другие страны, но и приглашаем в регион зарубежных преподавателей. За последний год мы привлекли 69 специалистов, для сравнения, в 2017 г. их количество составляло 57», - отметил первый зампред областного правительства.

В пресс-службе добавили, что в Подмосковье функционирует шесть вузов, подведомственных министерству образования региона, всего обучение там проходят почти 40 тыс. человек.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок