Меню Поиск

Закрыть

Эксперт призвал любителей кататься с горок выбирать тюбинги без швов на рабочей поверхности

эксклюзив

21.01.2019 14:42

Эксперт призвал любителей кататься с горок выбирать тюбинги без швов на рабочей поверхности

Теги: зимний отдых , Зимнее время , Развлечения

Тюбинги, сшитые из цельного куска ткани, являются более прочными и износостойкими. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил вице-президент Российской ассоциации парков и производителей аттракционов (РАППА), профессор, доктор технических наук Борис Рабинович.

«Чехол из поливинилхлоридного (ПВХ) волокна, который используется в тюбингах, достаточно скользкий для езды по укатанному снегу. При этом он вполне износостойкий, что позволяет прослужить целую зиму. На ледяных слонах скорость катания существенно увеличивается, соответственно, увеличивается и износ ткани чехла. Для эксплуатации в прокате лучше выбирать «ватрушки», сшитые из цельного куска ткани с минимальным количеством швов. Как показывает практика, чехлы рвутся именно по местам прошивки. Чем больше швов, тем выше вероятность разрыва чехла», - пояснил Б.Рабинович.

Он добавил, что управлять тюбингом и затормозить самостоятельно на нем практически невозможно.

«На первый взгляд, это забавно. Но именно по этой причине не стоит его использовать на неподготовленных склонах. Главной причиной травматизма является использование неподготовленных склонов и ошибки при эксплуатации», - заключил вице–президент РАППА.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок