Меню Поиск

Закрыть

Комитет ГД поддержал проект о запрете распространения в СМИ информации о новых психоактивных веществах

21.01.2019 13:23

Комитет ГД поддержал проект о запрете распространения в СМИ информации о новых психоактивных веществах

Теги: Наркотики , законопроект , Госдума , СМИ , Информация

Комитет Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении законопроект о запрете распространения информации о новых потенциально опасных психоактивных веществах и наркосодержащих растениях в СМИ и интернете. Такое решение было принято на заседании комитета.

«Законопроектом предлагается установить запрет распространения в СМИ, а также в информационно-телекоммуникационных сетях сведений о способах, методах разработки, изготовления и использования, местах приобретения новых потенциально опасных психоактивных веществ, а также о способах и местах культивирования наркосодержащих растений», - говорится в пояснительной записке.

Помимо этого документом предусматривается введение запрета на пропаганду каких-либо преимуществ использования таких веществ, способов и мест культивирования наркосодержащих растений.

«Законопроектом также предлагается ввести ограничение на рекламу новых потенциально опасных психоактивных веществ», - уточняется в пояснительной записке.

Документ был внесен на рассмотрение нижней палаты парламента группой депутатов Госдумы во главе с председателем комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Василием Пискаревым («Единая Россия»).

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок