Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме предложили наркологам проверять футбольных фанатов и пускать на матчи только трезвых

эксклюзив

21.01.2019 11:13

В Госдуме предложили наркологам проверять футбольных фанатов и пускать на матчи только трезвых

Теги: алкоголь , Футбол , Госдума , наркология

Член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев (ЛДПР) предложил наркологам проверять посетителей спортивных соревнований, в том числе футбольных матчей, и пускать на стадионы только абсолютно трезвых людей. Такую инициативу он озвучил Агентству городских новостей «Москва».

«Необходимо возложить на проводящую сторону мероприятия дополнительные меры ответственности - на входе должны присутствовать наркологи со специальным оборудованием и проверять болельщиков. Человек, заходящий на стадион, не может находиться в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Пускать на спортивные соревнования, в том числе на футбольные матчи, можно только абсолютно трезвых фанатов», - заявил Д.Свищев.

При этом он отметил, что принятие таких мер необходимо в связи с участившимися случаями появления на соревнованиях болельщиков в нетрезвом виде.

«Участились меры изощренности недобросовестных болельщиков, которые придумывают новые меры проноса алкоголя «в себе и на себе». Многие люди могут пройти - глаза закатит и пошел. Вроде бы ничего нет, а он уже еле на ногах держится», - пояснил Д.Свищев.

Сейчас запрещается находиться в местах проведения соревнований в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность. Эта норма содержится в Правилах поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований. Также в КоАП есть статья, согласно которой появление в таком виде в общественных местах, в том числе на стадионе, влечет наложение административного штрафа в размере от 500 руб. до 1 тыс. 500 руб. или административный арест на срок до 15 суток.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок