Меню Поиск

Закрыть

Детский образовательный центр «Созвездие» в Красногорске введут в эксплуатацию во II квартале 2019 г.

21.01.2019 10:51

Детский образовательный центр «Созвездие» в Красногорске введут в эксплуатацию во II квартале 2019 г.

Теги: Дети , Строительство , Московская область , Красногорск

В Красногорске в 2019 г. введут в эксплуатацию детский образовательный центр «Созвездие», сообщили в пресс-службе министерства строительного комплекса Московской области.

«В рамках государственной программы Московской области «Образование Подмосковья», в городе Красногорске на ул. Большая Комсомольская возводится образовательный центр «Созвездие». Строительная готовность объекта составляет порядка 90%. Получение разрешения на ввод в эксплуатацию запланировано на II квартал текущего года», – приводятся в сообщении слова министра строительного комплекса Московской области Руслана Тагиева.

Уточняется, что детский образовательный центр будет трехэтажным, общей площадью 8,8 тыс. кв. м, и будет включать в себя: учебные и административные помещения, кабинет музыки, спортзал, актовый зал, бассейн, пищеблок, медицинские помещения, в том числе кабинет песочной терапии, стоматологический кабинет, кабинет физиотерапии, зал ЛФК, кабинет для групповой психологической коррекции, кабинет для групповой дефектологической коррекции. Заказчиком строительства выступает администрация городского округа Красногорск Московской области. Генподрядная организация – ООО «СПК Строй».

Отмечается, что образовательный центр «Созвездие» предназначен для оказания услуг в сфере начального общего образования, коррекционно-развивающего обучения и оказания помощи детям и подросткам, имеющим проблемы в развитии, обучении, социальной адаптации и нуждающимся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи. Центр будет рассчитан на 240 обучающихся.

Ранее «Радио 1» сообщало, что в 2018 г. за внебюджетные средства было построено 17 детских садов на 3 тыс. 195 мест.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок