Меню Поиск

Закрыть

Более 500 тыс. человек воспользовались станцией метро «Беломорская» с момента ее запуска

21.01.2019 07:18

Более 500 тыс. человек воспользовались станцией метро «Беломорская» с момента ее запуска

Теги: Замоскворецкая линия , Метро , Беломорская

Более 500 тыс. человек воспользовались станцией «Беломорская» Замоскворецкой линии метро с момента ее открытия. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Станцией «Беломорская» Замоскворецкой линии метро с момента запуска воспользовались более полумиллиона человек. Ее открыли для пассажиров 20 декабря прошлого года», - говорится в сообщении.

Отмечается, что благодаря открытию «Беломорской» удалось перераспределить пассажиропоток на востребованных станциях. Так, станция «Речной вокзал» стала менее загружена на 30%. Раньше этой станцией пользовались 68 тыс. пассажиров каждый будний день, теперь - около 48 тыс. человек.

«Каждый будний день через вестибюль «Беломорской» в столичную подземку спускаются свыше 25 тыс. человек. В основном это жители ближайших к станции районов - Левобережного и Ховрино. Раньше они пользовались станциями «Ховрино» и «Речной вокзал», но путь до метро был гораздо длиннее, и многим горожанам приходилось доезжать до станций на наземном транспорте. Теперь метро для местных жителей появилось в шаговой доступности», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы в правительстве Москвы, руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максима Ликсутова.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок