Меню Поиск

Закрыть

Около 100 человек приняли участие в акции parkrun в Серпухове

21.01.2019 04:01

Около 100 человек приняли участие в акции parkrun в Серпухове

Теги: Серпухов , Бег , Спортивные мероприятия

В подмосковном Серпухове порядка 100 человек поучаствовали в парковом забеге. Об этом сообщает пресс-служба городского округа.

«Серпухов присоединился к движению parkrun. На стадионе «Спартак» состоялся первый любительский забег на 5 км. На старт вышли около 100 приверженцев активного образа жизни. Помимо местных бегунов в забеге также приняли участие их более опытные коллеги из Москвы, давно участвующие в этом движении», - говорится в сообщении.

Как поясняется, первый parkrun или парковый забег был организован в Лондоне в 2004 г. С тех пор география движения значительно расширилась, а число его участников приближается к 2 млн. В России parkrun развивается с 2013 г. благодаря команде энтузиастов.

В пресс-службе отметили, что идея проводить parkrun в Серпухове нашла поддержку у администрации городского округа и у руководства стадиона «Спартак», который предоставил организаторам свою территорию. Волонтеры подготовили удобную трассу, которая пролегала как на территории стадиона, так и за его пределами. Перед стартом с участниками провели разминку. После финиша все желающие могли угоститься кашей и ароматным чаем. Такие забеги будут проводиться на «Спартаке» каждую субботу. Стартовать они будут в 9:00. Участвовать в них могут все желающие, независимо от уровня подготовки. Забеги бесплатные.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок