Меню Поиск

Закрыть

В МЧС выступили за упрощение работы пожарных инспекторов на объектах с массовым пребыванием людей

18.01.2019 13:53

В МЧС выступили за упрощение работы пожарных инспекторов на объектах с массовым пребыванием людей

Теги: МЧС , пожарная безопасность

В МЧС России выступают за упрощение порядка пожарного надзора на объектах с массовым пребыванием людей. Об этом журналистам сообщил главный государственный инспектор РФ по пожарному надзору - директор департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России Ринат Еникеев.

«В законе №294 («О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля» - прим. Агентства «Москва») мы хотим упростить порядок осуществления государственного пожарного надзора на объектах с массовым пребыванием людей. Мы хотим обеспечить свободу инспекторов в том плане, чтобы он имел возможность осуществлять профилактические рейдовые осмотры мест общего пользования, пройтись по торговому центру, по школе, заглянуть в детский сад без взаимодействия руководства этого предприятия или организации - не спрашивая документов», - пояснил Р.Еникеев.

Также он отметил, что МЧС намерено принимать участие в государственной экспертизе строящихся объектов.

«Мы хотим заходить на стройку совместно с органами строительного надзора и смотреть вопросы пожарной безопасности - в начале строительства, в середине и при приемке объекта», - добавил Р.Еникеев.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок