Меню Поиск

Закрыть

Более 4 тыс. заявок на парковочные разрешения для многодетных семей подали москвичи с начала года

18.01.2019 12:35

Более 4 тыс. заявок на парковочные разрешения для многодетных семей подали москвичи с начала года

Теги: Парковки , Москва , Многодетная семья

С начала 2019 г. автомобилисты Москвы подали 4 тыс. 358 заявлений на парковочные разрешения для многодетных семей. Об это сообщили в пресс-службе ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП).

«С начала 2019 г. автомобилисты подали в общей сложности 4 тыс. 358 заявлений на парковочные разрешения для многодетных семей. При этом большая часть была оформлена через районные многофункциональные центры - 2 тыс. 480 штук. Остальные заявки подавались через официальный портал мэра Москвы», - говорится в сообщении.

Уточняется, что больше всего заявлений на парковочные разрешения для многодетных было подано в МФЦ районов Северное и Южное Тушино - сюда обратилось 52 человека. Также по 50 заявок поступило в МФЦ районов Марьино и Южное Бутово.

«Напомним, парковочное разрешение для многодетной семьи дает право бесплатно оставлять автомобиль на всех платных городских парковках ежедневно и круглосуточно в течении года. Оформить такое разрешение может один из родителей на зарегистрированное на него транспортное средство», - добавили в пресс-службе.

При этом, поясняется в сообщении, при наличии трех и более неоплаченных штрафов за нарушение правил дорожного движения, в том числе неоплату парковки, действие разрешения может быть приостановлено до уплаты задолженностей.

Ранее портал News.ru сообщал, что депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов предложил выдавать москвичам абонементы на бесплатную парковку рядом с местом официальной работы.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок