Меню Поиск

Закрыть

В Совете Федерации подготовили законопроект о гарантиях для многодетных семей

18.01.2019 12:19

В Совете Федерации подготовили законопроект о гарантиях для многодетных семей

Теги: законопроект , Совет Федерации , Многодетная семья

В верхней палате парламента подготовили проект закона о гарантиях для многодетных семей. Об этом журналистам сообщил председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский.

«Завершается подготовка проекта закона о многодетных семьях. Такая работа была проведена специальной рабочей группой. Я рад доложить, что на следующей неделе мы финишируем в рамках этой работы - уже представлена окончательная редакция проекта закона», - сказал В.Рязанский.

Сенатор напомнил, что в ходе пленарного заседания VI Рождественских парламентских встреч, прошедших в 2018 г., святейшим патриархом Московским и всея Руси Кириллом было предложено создать единое законодательство для многодетных семей.

«Вопрос о многодетных семьях на сегодняшний день разбросан по множеству законов. В семейной кодексе что-то есть, в налоговом кодексе что-то есть, в законе «О социальной защите инвалидов». Мы хотим собрать в одном законе, который будет говорить о модели основ законодательства о многодетных семьях и в нем будут собраны набор тех гарантий, которые предусмотрены во всех отраслевых законодательных актов», - пояснил сенатор.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок