Меню Поиск

Закрыть

Пополнение карты «Тройка» в приложении «Метро Москвы» стало возможным при помощи сервиса Samsung Pay

18.01.2019 11:38

Пополнение карты «Тройка» в приложении «Метро Москвы» стало возможным при помощи сервиса Samsung Pay

Теги: «Тройка» , Москва , Московский метрополитен , Samsung

Платежный сервис Samsung Pay стал доступен для пополнения карты «Тройка» в приложении «Метро Москвы», сообщили в пресс-службе Московского метрополитена.

«С помощью платежного сервиса Samsung Pay пользователи мобильного приложения «Метро Москвы» теперь могут быстрее пополнять билет «Кошелек» карты «Тройка», записывать на нее все типы билетов, а также пополнять социальные карты учащихся. Платежный сервис Samsung Pay упростит процесс пополнение транспортных и социальных карт через приложение «Метро Москвы». Теперь пользователям не придется вводить номер банковской карты и ждать, пока придет SMS с проверочным кодом. Опция «оплатить с Samsung Pay» позволит пополнить карту «Тройка» без дополнительных операций», - говорится в сообщении.

Уточняется, что сервис был запущен при участии банка ВТБ, который обеспечивает эквайринг всех операций покупки и пополнения билетов для приложения «Метро Москвы».

По словам первого заместителя начальника метро по стратегическому развитию и клиентской работе Романа Латыпова, которого цитирует пресс-служба, в начале января сервис Samsung Pay стал доступен для записи проездных билетов на разное количество поездок на «Тройку» и для пополнения социальной карты. «Теперь сервис заработал в полном объеме и с его помощью можно пополнять билет «Кошелек». Чтобы воспользоваться новой услугой, владельцам смартфонов на базе Android необходимо обновить приложение «Метро Москвы» до последней версии», - добавил Р.Латыпов.

Мобильное приложение «Метро Москвы» было запущено в 2017 г. Его скачали уже более 1,7 млн пассажиров. Среди преимуществ - пользователи сервиса могут первыми узнавать о вводе новых станций и запланированных ремонтных работах через пуш-уведомления. Также приложение помогает строить маршрут с учетом графика движения всего городского транспорта и пригородных электричек - сервис подскажет маршрут до конкретной точки, вычислит время в пути, количество остановок, а также покажет стоимость поездки. Кроме того, в приложении пронумерованы выходы со станций и указаны улицы, к которым ведут эти выходы.

Рубрика: Технологии , Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок