Меню Поиск

Закрыть

Синоптики пообещали москвичам в выходные «исключительно изменчивую» погоду с метелями и снегопадами

эксклюзив

18.01.2019 11:02

Синоптики пообещали москвичам в выходные «исключительно изменчивую» погоду с метелями и снегопадами

Теги: Погода , Зима

Погода в предстоящие выходные в столичном регионе будет изменчивой, ожидаются резкие перепады температуры, снегопады и сильная гололедица. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в центре погоды «Фобос».

«В столице и Подмосковье в ближайшие выходные дни погода будет исключительно изменчивой, сегодня у нас плюс 2, завтра утром уже минус 8, днем в субботу минус 6. В ночь на воскресенье похолодает до минус 10, а днем - минус 4. Разброс температуры очень существенный», - сказал представитель «Фобоса».

По его словам, в предстоящую ночь погодные условия будут «исключительно сложными».

«Пройдет холодный атмосферный фронт, температура от сегодняшних плюс 2 резко понизится, усилится ветер, пройдет мокрый снег. Осадки при таком ходе температуры будут замерзать, что приведет к сильной гололедице и налипанию снега, а во второй половине ночи из-за сильного ветра поднимется метель. Температура к утру понизится до минус 7-9 в столице и до минус 12 по области. Ветер порывистый, юго-западный с переходом на северо-западный 6-11 м/с. Атмосферное давление к утру повысится до 740 мм рт. ст.», - рассказали агентству.

По данным синоптиков, в субботу погоду в столице и области обусловит гребень антициклона, день будет морозным, а из-за облаков будет появляться солнце. Гололедица сохранится, столбики термометров покажут минус 5-7 в Москве, минус 4-9 по области. Атмосферное давление составит 744 мм рт. ст.

«В воскресенье с запада к региону вновь подойдет волновой циклон, на берега Москвы-реки он принесет снегопад и метели. Температура воздуха в ночь на воскресенье составит минус 9-11 в городе, до минус 13 в области. Днем уже теплее - минус 3-5 в столице. Ветер юго-западный, сильный, порывистый, 7-12 м/с. Атмосферное давление - 745 мм рт. ст.», - заключил представитель «Фобоса».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок