Меню Поиск

Закрыть

В.Скворцова: Найденный под завалами в Магнитогорске младенец переведен из реанимации в общую палату (дополнение)

18.01.2019 10:25

В.Скворцова: Найденный под завалами в Магнитогорске младенец переведен из реанимации в общую палату (дополнение)

Теги: Дети , больницы , Здоровье , Лечение

Найденный под завалами в Магнитогорске младенец переведен из реанимации в общую палату, сказала журналистам министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

«Он уже в палате, чувствует себя хорошо. Мама с малышом тоже в палате» - сказала В.Скворцова.

По ее словам, ребенок активно общается с мамой.

«Мальчик сейчас уже веселенький, играет в игрушки, маме отвечает, начал уже говорить первые слова. Все нормально», - сказала министр.

Утром 31 декабря 2018 г. в Магнитогорске произошло обрушение одного из подъездов жилого дома, погибли 39 человек. По предварительной информации, обрушение произошло в результате взрыва бытового газа. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3, ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам»).

Спустя сутки после трагедии из-под завалов извлекли живого младенца. Пострадавший ребенок был доставлен на лечение в Москву.

Портал News.ru сообщал, что младенца в больнице пришли проведать хоккеисты Геннадий Величкин, Максим Грицай, Йозеф Яндач и Виктор Козлов из «Металлурга». Они передали подарки и отметили, что часть средств, которые были собраны «Металлургом», будет передана семье Фокиных на лечение ребенка.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок