Меню Поиск

Закрыть

Рыбозащитные устройства ввели в эксплуатацию на Кунцевской и Крымской насосных станциях

17.01.2019 17:11

Рыбозащитные устройства ввели в эксплуатацию на Кунцевской и Крымской насосных станциях

Теги: Рыба , Мосводоканал

АО «Мосводоканал» ввело в эксплуатацию рыбозащитные устройства на Кунцевской и Крымской насосных станциях. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Уточняется, что Кунцевская и Крымская насосные станции обеспечивают техническое водоснабжение производственных предприятий, расположенных в Центральном и Западном округах Москвы. Забор воды происходит непосредственно из открытого русла реки Москвы, поэтому существует высокая степень риска гибели молоди рыб, попадающей в эту зону.

«Завершен полный комплекс строительно-монтажных работ и произведен запуск рыбозащитных устройств в эксплуатацию на Кунцевской и Крымской насосной станции. Для предотвращения попадания рыбы в водозабор, а также для сохранения ихтиофауны реки Москвы, Мосводоканал устанавливает специальные защитные сооружения, принцип действия которых основан на использовании элементов поведенческих реакций рыб на различные раздражители. Установленные устройства обеспечивают круглогодичную защиту разноразмерной молоди рыб (от 12 мм и более), сохраняя при этом гарантированный пропуск максимального расхода водопотребления через сооружение к водозабору в соответствии с гидрологическим режимом водоема», - говорится в сообщении.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок