Меню Поиск

Закрыть

Сербский спортивный агент требует через суд от «Торпедо» более 100 тыс. евро за поиск футболистов

эксклюзив

17.01.2019 17:34

Сербский спортивный агент требует через суд от «Торпедо» более 100 тыс. евро за поиск футболистов

Теги: Футболисты , иск

Сербский спортивный агент Деян Йоксимович подал в суд на ФК «Торпедо Москва» иск о взыскании с футбольного клуба более 100 тыс. евро. Об этом сообщил Агентству городских новостей пресс-секретарь Симоновского суда Виктор Васильев.

«Исковое заявление Д.Йоксимовича к АО «Футбольный клуб «Торпедо Москва» о взыскании вознаграждения по агентскому договору принято к производству, дата судебного заседания пока не назначена», - сказал он.

В иске указывается, что Д.Йоксимович и «Торпедо» ранее заключили договор по поиску для клуба футболистов-профессионалов. Агент свои обязательства выполнил в полном объеме, а клубом обязательства по оплате вознаграждения не были выполнены, в связи с этим Д.Йоксимович требует взыскать задолженность по выплате вознаграждения по агентскому договору в размере 101 тыс. 362 евро.

Как рассказал Агентству «Москва» адвокат Вячеслав Барик, представляющий интересы Д.Йоксимовича, агент предложил клубу заключить контракт с двумя футболистами - Иваном Франьичем и Далибором Стефановичем. Они играли за «Торпедо» в сезоне 2014-2015 гг. Д.Стефанович сыграл за «черно-белых» 26 матчей и забил три гола, а И.Франьич вышел всего в четырех матчах и не отметился результативными действиями.

«Мы пытались миром урегулировать, ждали до последнего, у клуба были финансовые сложности, и Д.Йоксимович готов был ждать, но, насколько мне известно, сейчас ситуация получше, но они отказываются платить», - сказал В.Барик.

Д.Йоксимович известен в России в том числе по работе с экс-полузащитником ЦСКА (Москва) Милошем Красичем. В разное время Д.Йоксимович представлял интересы игроков сборной Сербии: Бранислава Ивановича, Милана Йововича, Ивицы Олича, Неманьи Видича, Огнена Коромана.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок