Меню Поиск

Закрыть

Спасатели вывели из леса около Черноголовки потерявшихся подростка с аутизмом и его мать

17.01.2019 14:35

Спасатели вывели из леса около Черноголовки потерявшихся подростка с аутизмом и его мать

Теги: Московская область , Спасатели , леса

Из леса в районе Черноголовки спасатели вывели потерявшихся подростка, страдающего аутизмом, и его мать. Об этом сообщили в пресс-службе ГКУ Московской области «Мособлпожспас».

«16 января в 20:16 в ЕДДС городского округа Черноголовка поступил звонок из поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» об ушедшем на лыжную прогулку и потерявшемся в районе Южного озера Вячеславе, 2002 г. рождения. Со слов добровольцев, юноша страдает аутизмом. Мобильный телефон потерявшегося был недоступен. Перепуганная мать, забив тревогу, самостоятельно отправилась на поиски сына, в результате и ее мобильный телефон разрядился. По адресу проживания с целью выяснения информации о потерявшихся были направлены сотрудники полиции», - говорится в сообщении.

Уточняется, что сбор поисковой группы спасателей состоялся на автостоянке вблизи Южного озера. При проведении поисково-спасательной операции была организована работа дежурной смены спасателей поисково-спасательного отряда (ПСО) №8 Ногинского территориального управления силами и средствами «Мособлпожспаса», волонтеров спасательного отряда «Лиза Алерт», оперативной группы Ногинского пожарно-спасательного гарнизона, пожарных 10 пожарно-спасательной части «37 ОФПС по МО», а также представителей полиции и администрации городского округа Черноголовка. Для поиска была привлечена специальная техника для преодоления сложных дорожных условий: вездеход-снегоболотоход поисково-спасательного отряда №8 и автомобили высокой проходимости.

«В течение полутора часов спасатели прочесывали местность и одновременно подавали сигналы сирены от автомобилей. В 22:25 потерявшиеся были найдены поисковой группой, они услышали сигналы поисковиков и вышли из леса. После медицинского осмотра спасателем (медиком) ПСО-8 отправлены домой», - резюмировали в пресс-службе.

Рубрика: Происшествия , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок