Меню Поиск

Закрыть

Пластиковые лопаты и метлы используют для ручной уборки снега с «Парящего моста» в парке «Зарядье»

17.01.2019 14:33

Пластиковые лопаты и метлы используют для ручной уборки снега с «Парящего моста» в парке «Зарядье»

Теги: Мосты , Снег , Зарядье , Уборка снега

Снег с «Парящего моста» в парке «Зарядье» убирают вручную с помощью пластиковых лопат и метел, чтобы не повредить напольное покрытие. Об этом сообщили в пресс-службе ГБУ «Гормост».

«Уборка «Парящего моста» в зимний период происходит двумя способами: механизированно, с помощью мотоблоков, и вручную. Ручная уборка инженерного сооружения от снега и наледи происходит с помощью пластиковых лопат и метел, чтобы не повредить напольное покрытие. Вывоз снега происходит также вручную, с погрузкой в самосвалы и дальнейшим вывозом на снегоплавильню», - говорится в сообщении.

Как уточняется, уборка осуществляется в круглосуточном режиме. «В обычный день в сутки дежурит бригада из четырех человек. В снегопад привлекаются дополнительные силы», - пояснили в пресс-службе.

«Парящий мост», расположенный в парке «Зарядье», - уникальное сооружение, представляющее собой смотровую площадку в виде латинской буквы «V». В основе конструкции - не имеющая ни единой опоры 70-метровая смотровая площадка с высокими стеклянными ограждениями. Высота над водой в центральной точке площадки - 15 м. Протяженность моста - 244 м, вес - 3 700 тонн. Несущая конструкция моста выполнена из предварительно напряженного бетона, декоративные элементы - из металла, а напольный настил прогулочной зоны - из дерева (лиственница).

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

26.01.2019 19:24

Уборка снега с «Парящего моста» в парке «Зарядье» 26 января

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок