Меню Поиск

Закрыть

Более 305 тыс. транспондеров куплено или арендовано у «Автодора» для проезда по платным дорогам в 2018 г.

17.01.2019 14:10

Более 305 тыс. транспондеров куплено или арендовано у «Автодора» для проезда по платным дорогам в 2018 г.

Теги: автомобили , Автодор , транспондер

Общее число транспондеров T-pass, купленных или взятых в аренду автомобилистами или транспортными предприятиями в 2018 г., превысило 305 тыс. штук. Об этом сообщили в пресс-службе государственной компании «Автодор».

«Общее число транспондеров T-pass, реализованных в 2018 г., составило 305 тыс. 54 штуки. Это не только купленные водителями или транспортными предприятиями транспондеры, но и взятые в аренду - в прошлом году у компании «Автодор - платные дороги» появилась такая услуга», - говорится в сообщении.

Уточняется, что автомобилисты, которые пользуются платной дорогой нечасто, могут арендовать прибор по цене 2 руб. за сутки. Так, число взятых в аренду транспондеров в 2018 г. составило 4 тыс. 211 штук.

«Общее число реализованных с 2012 г. транспондеров T-pass - 760 тыс. 336 штук. Эти электронные средства позволяют безостановочно въезжать на платные участки всех скоростных дорог страны и получать скидки до 50% при оплате проезда», - добавили в пресс-службе.

При этом, пояснили в компании, в 2018 г. активно распространялась лимитированная серия «Города России», в рамках которой на транспондерах были изображены знаковые достопримечательности Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Ростова-на-Дону, Краснодара, Калуги, Казани, Великого Новгорода и Твери.

Рубрика: Технологии , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок