Меню Поиск

Закрыть

Общественно-деловой центр площадью 26 тыс. кв. м планируется построить в Щербинке

17.01.2019 10:34

Общественно-деловой центр площадью 26 тыс. кв. м планируется построить в Щербинке

Теги: Строительство , Щербинка , Москва , Москомархитектура

Общественно-деловой центр может появиться в Щербинке, сообщили в пресс-службе председателя комитета по архитектуре и градостроительству Москвы Юлианы Княжевской.

«Общественно-деловой центр планируется построить на юго-западе Москвы. Площадь участка под застройку составляет 1,12 га. Столичные власти согласились с внесением изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) в отношении территории по адресу: Щербинка, участок 4. Соответствующее постановление подписал мэр Москвы Сергей Собянин. Рассматриваемая территория расположена в районе Южное Бутово в общественной зоне вдоль Варшавского шоссе. Общественно-деловой центр запланирован переменной этажности от трех до восьми этажей. Общая площадь объекта составит 26 тыс. кв. м. Для посетителей предусмотрена двухуровневая подземная парковка на 250 машиномест», – приводятся в сообщении слова Ю.Княжевской.

Уточняется, что в новом общественно-деловом центре возможно размещение культурных, спортивных и развлекательных объектов, а также магазинов, кафе, ресторанов и объектов бытовых услуг. Окончательный состав помещений будет определен на последующих стадиях проектирования. Земельный участок, предназначенный под строительство объекта, будет выставлен на торги.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок