Меню Поиск

Закрыть

Более 6,6 тыс. обращений по реновации рассмотрел департамент градостроительной политики Москвы в 2018 г.

17.01.2019 10:22

Более 6,6 тыс. обращений по реновации рассмотрел департамент градостроительной политики Москвы в 2018 г.

Теги: Строительство , программа реновации жилфонда

Более 6,6 тыс. связанных с программой реновации жилого фонда обращений рассмотрел в 2018 г. департамент градостроительной политики Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе департамента со ссылкой на руководителя ведомства Сергея Левкина.

«Программа реновации жилого фонда стала самой популярной темой в обращениях граждан, которые на протяжении 2018 г. поступали напрямую в департамент градостроительной политики, а также в качестве поручений от Стройкомплекса Москвы и аппарата мэра и правительства Москвы. В минувшем году мы рассмотрели 6 тыс. 655 обращений граждан, связанных с программой реновации, что составило 59% от общего числа поступивших обращений граждан. Эти цифры говорят сами за себя. Начав реализацию программы реновации, мэр москвы Сергей Собянин и правительство Москвы предложили решение одной из самых главных проблем, волнующих жителей», - сказал С.Левкин.

По его словам жители города поддерживают программу реновации.

«Мы видим заинтересованность жителей в скорейшей реализации программы поскольку треть всех обращений по реновации связана со сроками переселения из старых домов в новые. Темпы работы сейчас высокие - в 2018 г. жители 47 домов уже стали новоселами. Программареновации будет реализована в установленные сроки», - заключил руководитель департамента.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок