Меню Поиск

Закрыть

Количество межведомственных запросов столичного Росреестра за 2018 г. выросло в восемь раз - до 200 тыс.

17.01.2019 10:12

Количество межведомственных запросов столичного Росреестра за 2018 г. выросло в восемь раз - до 200 тыс.

Теги: Москва , Росреестр

Количество межведомственных запросов в 2018 г. выросло в восемь раз по сравнению с 2017 г. Об этом сообщили в пресс-службе столичного Росреестра.

«Свыше 200 тыс. раз обратились регистраторы управления Росреестра по Москве к Автоматизированной системе государственных и муниципальных услуг и функций (АС ГУФ) в рамках межведомственного электронного взаимодействия. Это в восемь раз больше, чем в 2017 г. - тогда показатель составлял порядка 25 тыс. обращений», - говорится в сообщении.

Сотрудники столичного Росреестра в среднем обращались к системе 22 тыс. раз каждый месяц, что практически соответствует показателю за весь 2017 г.

«Востребованность системы обусловлена возможностью оперативного получения доступа к достоверным сведениям, необходимым для осуществления учетно-регистрационных действий. При этом сотрудники столичного Росреестра имеют возможность вносить сведения в реестр недвижимости в порядке межведомственного электронного взаимодействия, в том числе без участия заявителя», - уточняется в сообщении.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок