Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор держит на контроле ситуацию с продажей «веселящего газа» в интернете

17.01.2019 08:28

Роспотребнадзор держит на контроле ситуацию с продажей «веселящего газа» в интернете

Теги: Газ , Интернет , Роспотребнадзор

Роспотребнадзор совместно с Роскомнадзором принял меры по ограничению доступа к информации по продаже в интернете «веселящего газа». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Специалистами Роспотребнадзора в 2018 г. были выявлены факты розничной продажа закиси азота (химическая формула N2О) для использования в целях, явно несоответствующих истинному назначению указанного газа. Для предотвращения противоправного распространения закиси азота управлениями Роспотребнадзора были направлены заявления в судебные органы. В настоящее время на основании вступивших в силу судебных решений Роскомнадзор принимает меры по ограничению доступа к информации на 73 интернет-ресурсах о продаже закиси азота (химическая формула N2О) для индивидуального потребления», - говорится в сообщении.

По данным Роспотребнадзора, запрещенная информация удалена с 35 интернет-ресурсов. Операторами связи ограничивается доступ к 27 страницам сайтов, администрация которых не выполнила требования Роскомнадзора. Владельцам и провайдерам хостинга 11 сайтов направлены уведомления об ограничении доступа к запрещенной на территории России информации.

«Ситуация остается на контроле Роспотребнадзора и Роскомнадзора», - подчеркнули в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок